Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин оценил дружественную атмосферу на ледовой арене, вопреки международной обстановке

Губернатор Тульской области посетил церемонию закрытия Кубка «ЕвроХима»-2018 в ледовом дворце «Юбилейный» в Новомосковске.

В этом году за Кубок сражались 12 команд из 8 стран — России, Германии, США, Финляндии, Швейцарии, Бельгии, Литвы, Эстонии.

Алексей Дюмин поздравил юных хоккеистов, отметив, что международный детский турнир становится все популярнее. В эти дни Новомосковск стал центром мирового детского хоккея.

«Несмотря на сложную обстановку на международной арене, здесь царит дружба. Дети показывают нам, взрослым, пример. Этот турнир — одно из ожидаемых событий для жителей Новомосковска. Я рад отметить, что интерес к хоккею среди детей и подростков в регионе растет», — сказал Алексей Дюмин.

Заслуженный тренер России Александр Якушев поблагодарил Губернатора за всестороннюю поддержку и развитие спорта.

Вместе с легендарными хоккеистами глава региона наградил участников и призеров международного хоккейного турнира медалями и кубками. Победителем турнира стала команда «Виктория» из Новомосковска. На втором месте спортсмены из Литвы, на третьем — команда Мурманской области.

Затем состоялся матч между участниками детского турнира и звездами хоккея. В сборную звезд вошли прославленные хоккеисты Александр Якушев, Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Алексей Касатонов, Алексей Гусаров, Андрей Коваленко, Александр Кожевников и другие. Ворота защищал Губернатор Алексей Дюмин. Матч завершился ничьей со счетом 7:7.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний