Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Аллахвердов объявил туристический сезон в Туле открытым

В Тульском кремле в субботу 19 мая объявлен открытым туристический сезон в регионе.

Как сообщает корреспондент «Тульской прессы», почетными гостями торжеств стали депутат Госдумы Наталия Пилюс, министр молодежной политики региона Юлия вепринцева, председатель комитета Тульской области по туризму Владимир Аллахвердов, а также замглавы администрации города по социальной политике Надежда Токовая.

Первой с открытием туристического сезона туляков поздравила Наталия Пилюс.

«Мы находимся в легендарном Тульском кремле, 500-летие которого мы будем отмечать совсем скоро. С приходом Губернатора Алексея Дюмина мы видим прорыв в развитии культуры и туризма. 

Скоро будем гулять на нашей набережной, видеть исторические места, так как там откроют свои филиалы наши музеи. Желаю всем получать удовольствие от жизни. Количество туристов выросло на 13% и наш регион достойно выглядит в плане туристический привлекательности», — отметила депутат Государственной Думы.

Также к собравшимся в кремле обратился председатель комитета Тульской области по туризму Владимир Аллахвердов: «Привет, Тула. Я рад вас всех здесь видеть. Сегодня открываем туристический сезон. Поздравляю с нашим большим праздником. Скоро начнется чаепитие у самого большого в мире самовара».

К поздравлениям присоединилась и Надежда Токовая: «Город становится краше и краше, нам самим тут приятно находиться, и не стыдно показать Тулу гостям». 


ИА «Тульская пресса» напоминает, сегодня в кремле организована концертная программа, а также работают тематические площадки: шатер гармонистов, театральный шатер, шатер «Шар-папье» и шатер «Тульский пряник», и «Тульское чаепитие».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний