Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андрианов передал участникам озеровского фестиваля приветствие Губернатора

Торжественное открытие фестиваля военного кино имени Юрия Озерова состоялось в Туле накануне вечером.

Как сообщили в пресс-службе правительства Тульской области, в этом году фестиваль посвящен 75-летию Курской битвы.

От имени Губернатора Алексея Дюмина гостей и участников фестиваля поздравил его первый заместитель – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов. Он зачитал приветственный адрес главы региона:

«Замечательно, что международный фестиваль военного кино имени Ю.Н. Озерова получил прописку в городе-герое Туле и стал одним из ярких событий культурной жизни региона. Для зрителей это возможность встретиться с легендарными артистами, познакомиться с молодыми деятелями кинематографа.

Одна из главных задач фестиваля – рассказать о преодолении людьми военного времени тяжких испытаний, об их любви к Родине и чувстве долга. Темы, которые затрагивают картины кинофорума, особенно близки жителям Тульской области, имеющей богатую героическую историю. Желаю участникам конкурсной программы побед и творческих успехов, а зрителям – интересных встреч и ярких впечатлений!»

Председатель правительства Тульской области открыл церемонию награждения лауреатов фестиваля. Статуэтку «Золотой меч» Юрий Андрианов вручил ведущему кинорежиссеру Чехии Милану Цислару, стало известно «Тульской Прессе».

Президент фестиваля, кинорежиссёр Олег Урюмцев поблагодарил Алексея Дюмина и правительство региона за поддержку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний