Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов о Скуратовской: Помимо дороги, приведем в порядок и фасады зданий

Работы в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" выполнены уже на 20%

Сегодня, 11 мая, глава администрации Тулы Евгений Авилов вместе с начальником городского управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексеем Крыгиным проводят объезд объектов, ремонтируемых по проекту «Безопасные и качественные дороги».

Первой в маршруте стала Скуратовская улица в районе пересечения с проездом Энергетиков.

«Жители просили нас заняться ремонтом этой дороги. Отмечу, что по окончанию работ вся улица должна смотреться красиво, сдавать все будем в комплексе до 1 октября. Помимо дороги, приведем в порядок и фасады зданий», — рассказал журналистам Евгений Авилов.

По словам Крыгина, работы на объекты выполнены на 20%.

«Ремонт будет комплексным, предполагает и ремонт тротуара, и обустройство бортового камня. Пока выполнено фрезерование, положен первый слой асфальта. Затем будет положен еще слой», — пояснил начальник управления.

Авилов поинтересовался, как будет выполняться контроль качества асфальтирования дороги. Крыгин рассказал, что помимо внутреннего контроля, существует и оценка независимой экспертной организации. Гарантия 5 лет.

«Дорогу надо содержать, тогда она прослужит и дольше пяти лет. Со временем появляются зеркальные трещины, но все это ремонтируется», — подчеркнул глава администрации Тулы.

Крыгин также рассказал, что в местах, где не будет бортового камня, обочину дороги укрепят щебенением. Также оформлены будут съезды, чтобы люди не ходили вдоль проезжей части, а имели возможность передвигаться по тротуару, передает корреспондент «Тульской прессы».


Евгений Авилов также упомянул, что к ремонту дороги на Ложевой улице в Пролетарском районе Тулы приступят с июня.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний