Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов рассказал, какая звезда выступит 9 Мая в Туле

Глава администрации города Тулы Евгений Авилов рассказал, какие мероприятия пройдут в Туле 9 мая.

Как уточнили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства региона, День Победы традиционно начнется в 9 часов утра с общегородской церемонии возложения цветов и гирлянд к памятнику героическим защитникам Тулы в 1941 году на площади Победы. В течение дня будет работать выставка современной военной техники.

В 10 часов на площади Ленина начнется военный парад. Затем зрителям будет представлена историческая (театрализованная) часть парада на тему: «Подвиг тружеников тыла Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

В Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова в 12 часов состоится праздничный митинг, после чего жителям и гостям города будет предложена насыщенная культурно-массовая программа. Она завершится в 15 часов выступлением пилотажной группы в составе шести самолетов.

На аллее от центрального входа до большого круга будут работать 11 интерактивных площадок, пройдет выставка военных и ретро-автомобилей.

На площади Ленина будет организован кинотеатр под открытым небом с трансляцией фильмов о Великой Отечественной войне.

В 18 часов 55 минут на площади Победы, площади Ленина и в Центральном парке будет организована прямая трансляция Всероссийской Минуты Молчания.

На праздничном концерте выступит звезда российской эстрады, победитель второго сезона конкурса «Голос» Сергей Волчков.

На набережной реки Упы со стороны Пролетарского моста состоятся вечерние мероприятия. Запланировано проведение уникального шоу тепловых аэростатов «Ночное свечение».

Кульминацией празднования Дня Победы станет салют, организованный силами 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Одновременно с салютом можно будет увидеть высотный фейерверк на территории Тульского Кремля и набережной реки Упы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний