Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Автопробег по местам боевой славы прошел в Суворовском районе

В канун Дня Победы в Суворовском районе состоялся традиционный автопробег. Как стало известно ИА «Тульская пресса», он проводится по маршруту Суворов – Чекалин.

«Ежегодно, вот уже более 20 лет оно собирает вместе юное поколение суворовцев и тех, кто ковал Победу в военные годы. Это большой урок патриотизма для ребят. А для ветеранов – этот день особенный: они вспоминают боевых товарищей, которые не вернулись с войны», — сообщили в пресс-службе администрации Суворовского района Тульской области.

В этом году старт автопробега был дан у Мемориала Павшим воинам. Здесь состоялся торжественный митинг, в ходе которого вручили Благодарственные письма военного комиссариата Суворовского района.

Память доблестных защитников Отечества в ходе митинга почтили минутой молчания. После возложения цветов и венков к памятнику воинам, гимна колонна из празднично украшенных школьных автобусов отправилась по маршруту посёлок Лужковский – посёлок Черепеть – посёлок Новая Черепеть – город Чекалин.

В каждом из памятных мест прошли митинги, а дети подготовили литературно-музыкальные композиции, в которых говорили о войне, о Победе, о неисчислимых жертвах, о памяти, которую надо сохранить и пронести сквозь долгие годы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний