Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бессмертный полк в Щекино собрал почти 7000 человек

В День Победы в Щекинском районе, как и по всей стране, провели гражданскую инициативу «Бессмертный полк». Как стало известно ИА «Тульская пресса», шествие которой началось у сквера космонавтов по улице Ясная.

Там собирались участники акции «Бессмертный полк», волонтеры раздавали георгиевские ленточки, формировалась колонна.

«В колону щекинского «Бессмертного полка» встали почти 7 тысяч щекинцев, которые торжественно пронесли портреты своих родственников-участников Великой Отечественной войны, прошли от Сквера космонавтов до площади Ленина, дав возможность ушедшим вновь встретить День Победы вместе с живыми», — отмечают в пресс-службе районной администрации.

Сформированная колонна «Бессмертного полка» двигалась от Сквера космонавтов по улице Ленина до площади Ленина, возглавляли шествие ветераны, которые приветствовали щекинцев из машины УАЗ, за ними традиционно шел автомобиль «Урал» с плакатом «Бессмертный полк», а в кузове – артисты, одетые в форму военных лет.

Пешую колонну участников акции «Бессмертный полк» открывали волонтеры, а вместе с ними глава администрации Щекинского района Олег Федосов и глава Щекинского района Елена Рыбальченко, которая прошла с портретом своего родственника П.Турланова. Завершилась акция митингом-концертом «Победный свет тех майских дней» на площади Ленина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний