Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Благодаря инициированной «Единой Россией» акции «Светлый подъезд» восстановлено освещение в подъездах МКД

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» в Тульской области проходит акция «Светлый подъезд».
Основная цель столь масштабного мероприятия — восстановление неисправного освещения в местах общего пользования и подъездах многоквартирных домов.

7 мая в Щекинском, Одоевском и Воловском районах муниципальные координаторы регионального проекта «Народный контроль.ЖКХ» и Центра общественного контроля ЖКХ провели проверку исправности освещения в подъездах и пообщались с председателями советов  многоквартирных домов.

В ходе выборочной проверки многоквартирных домов в Щекинском районе по ул. Советская, д.12 и д.14 в р.п. Первомайский освещение в подъездах исправно, старшие по домам следят за наличием лампочек на лестничных площадках и своевременно сообщают в управляющую компанию о необходимости их замены.  В проверенных домах в г. Щекино по ул.Мира, д.3 и ул. Юбилейная, д.19 в некоторых подъездах было зафиксировано частичное отсутствие света на нескольких этажах, в связи с этим было направлено обращение в управляющую компанию. Освещение было восстановлено в течение двух следующих дней. Также в этих домах на информационные стенды были вывешены памятки акции «Светлый подъезд». Также по г. Щекино есть несколько домов (ул.Ленина, д.55, д.60; ул.Победы, д.5; ул. Л.Толстого, д.11; ул.Емельянова д.6; ул.Советская, д.13; ул. Юбилейная, д.18, ул.Мира,д.3) в подъездах которых, освещение оснащено датчиками движения света, что существенно снижает потребление электроэнергии, а также уменьшает плату за данный ресурс по ОДН.

В проверенных многоквартирных домах в поселке Волово освещение в подъездах исправно, жители следят за наличием лампочек и вовремя сообщают в управляющую компанию о необходимости замены.

В поселке Одоеве муниципальный координатор зафиксировал частичное отсутствие света только в подъезде одного из проверенных домов и сразу сообщила в управляющую компанию о необходимости замены лампочки. Освещение восстановлено на следующий день.

Акция «Светлый подъезд» продлится до 18 мая, за это время активисты проекта проверят более 1000 домов в 85 субъектах России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний