Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бюджет Тулы исполнен с доходами 14,2 млрд рублей

Значительная часть расходов бюджета, которые составили 14,6 млрд рублей, реализованы программно-целевым методом

Сегодня, 30 мая на 52-м очередном заседании Тульской городской Думы 5-го созыва депутаты рассмотрели вопрос об исполнении бюджета Тулы за 2017-й год.

Он исполнен с доходами 14,2 млрд рублей, передает корреспондент «Тульской прессы».

Мэр Тулы Юрий Цкипури напомнил, что подробное обсуждение этого вопроса состоялось 17 мая на публичных слушаниях. Участники слушаний в итоге предложили утвердить следующую редакцию: бюджет по доходам исполнен в сумме 14,2 млрд рублей, по расходам — 14,6 млрд рублей.

«Значительная часть расходов бюджета — 13,3 млрд рублей, а это 91,3% общего объема расходов реализована пронраммно-целевым методом», — подчеркнул мэр города.

По-прежнему, приоритетными направлениями при реализации бюджета были исполнение «майских» указов президента и финансирования расходов социального характера. Проводилась большая работа по благоустройству города, ремонту дорожно-транспортной инфраструктуры, реализацию проекта «Тульская набережная» — по последнему пункту выполнены работы на сумму 301,4 млн рублей. Была продолжена работа по реализации проекта «Народный бюджет», проекта «Формирование комфортной городской среды», строительству детских садов, модернизации коммунальной сферы, газификации домов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний