Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Четыре тысячи ефремовцев и гостей города встали в ряды «Бессмертного полка»

В День Победы Ефремов присоединился к масштабной акции.

Впереди – на военных УАЗиках – чинно ехали ветераны Великой Отечественной, которых люди приветствовали аплодисментами. Гирлянда из еловых веток в руках ветеранов боевых действий, огромная Георгиевская лента, которую молодежь на разных этапах шествия передает из рук в руки – непременные атрибуты праздника.

Возглавили колонну руководители города – глава муниципального образования Алексей Богатырев, глава администрации Сергей Балтабаев, военный комиссар Александр Егоров и молодежь – наследники Победы.

В руках у идущих – портреты патриотов, беззаветно преданных своей Родине и существующему в ней строю, тех, кто не щадил своей жизни, вставал с гранатой на танк, закрывал грудью амбразуру, горло рвал врагу. Именно они сокрушили захвативший почти всю Европу фашизм и спасли все человечество.

По пути колонна прирастала новыми участниками, всю дорогу звучали песни военных лет и современные о тех суровых временах и Победе. Всего в акции приняли участие 4000 жителей и гостей города, рассказали «Тульской Прессе» в пресс-службе администрации Ефремова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний