Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Фасады домов – это лицо Тулы

Необходимо приводить фасады домов в нормативное состояние, заявил 15 мая мэр Тулы Юрий Цкипури. Накануне на городском оперативном совещании обсудили соблюдение Правил благоустройства территории муниципального образования город Тула в части содержания фасадов зданий, строений и сооружений.

«Работа по приведению фасадов в соответствие с требованиями Правил благоустройства имеет большое значение, поэтому ее необходимо активизировать, – прокомментировал Глава города Тулы Юрий Цкипури. – Отремонтированные здания и сооружения способствуют созданию целостного облика улиц. Ведь фасады домов – это лицо Тулы. Жители и гости областного центра должны видеть наш город красивым и ухоженным».

По данным пресс-службы Тулгордумы, из десяти зданий, находящихся в муниципальной собственности, на основании экспертиз, переданных комитетом имущественных и земельных отношений ГУ по Пролетарскому округу, осуществлен снос трех зданий по ул. К. Маркса, 58, 62, 63.

Здание на ул. Набережная Дрейера, 15 включено в план приватизации на 2018 год, на ул. Оборонной, 90 – признано памятником истории и культуры регионального значения, производится перевод в нежилое помещение и выставление на торги. Здание по ул. Октябрьской, 56 – памятник истории и культуры регионального значения, планируется расселение граждан. Кроме того, планируется расселение граждан и снос зданий по ул. К. Маркса, 142, ул. Пролетарской, 105.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний