Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Нас объединяет память – общая для всех и особая для каждого

Мэр Тулы и глава администрации города поздравляют ветеранов, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, туляков с 9 Мая.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в приветствии Юрия Цкипури и Евгения Авилова отмечается:

«Этот праздник остается самым дорогим для всех жителей России. 73 года прошло с того дня, когда наши отцы, деды и прадеды впервые праздновали Великую Победу над страшным врагом XX века – фашизмом. Сегодня мы все испытываем особое чувство. Нас переполняет гордость за поколение, отстоявшее свою страну в битве, равной которой не знала история.

Участники боев, труженики тыла, дети войны хорошо знают, какой высокой ценой досталась Великая Победа. Каждый год 9 Мая люди разных национальностей и конфессий, профессий и возрастов как никогда чувствуют себя единым народом России. Нас объединяет память – общая для всех и особая для каждого. Потому помнить о войне и воспитывать молодежь на примерах героического прошлого нашей страны – дело чести каждого человека.

Дорогие ветераны! Для нас, как и для будущих поколений, вы и ваша жизнь – пример доблести, высокого патриотизма и духовного величия.

Мы гордимся вами и равняемся на вас! Низкий поклон за ратный и мирный труд, жизненную мудрость и активную гражданскую позицию».

Руководители  Тулы 9 мая пожелали горожанам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний