Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури обсудил с Афанасьевым и Лежебоковым градостроительную политику Тулы

Мэр Тулы во вторник встретился с руководителями строительной сферы. Как стало известно ИА «Тульская пресса», участниками рабочей встречи с Юрием Цкипури стали гендиректор ЗАО «Внешстрой» Николай Афанасьев и руководитель ЗАО «Перспектива» Александр Лежебоков.

В пресс-службе Тулгордумы сообщили, что состоялось обсуждение градостроительной политики в областном центре.

Юрий Цкипури напомнил, что в 2016 году Тулгордумой были утверждены Генеральный план и Правила землепользования и застройки муниципального образования, стратегическая цель которых – формирование современного города с комфортной средой для жизни.

«В 2017 году в Туле было построено и введено в эксплуатацию 353 тыс. кв. м жилья. Важно, что застройщики переходят к комплексному развитию территории, создавая общественное пространство внутри застраиваемых микрорайонов. Обязательное условие – наличие парковочных мест. Мы ценим социальную ответственность, которую несут строительные компании. Я имею в виду возведение детских садов, спортивных объектов», – сказал мэр.

Юрий Цкипури подчеркнул, что цель, которую ставит перед органами власти Губернатор Алексей Дюмин, – повышение качества жизни людей. Сегодня необходимо объединить усилия с бизнесом, в том числе со строительным, ради ее достижения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний