Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цокур: ООО Хартия не будет строить в Туле мусоросжигающий завод

Представители компаний кратко рассказали о планах работы в Тульской области. ИА «Тульская пресса» писало, что 24 мая на брифинге два тульских мусорных оператора информируют СМИ о том, как будут работать в регионе.

Наш корреспондент передает, в частности, Поволоцкая, у которой есть дача в тульском регионе, заявила: «Теперь оператор не только занимается сбором мусора, но и ответственен за всю его транспортировку и утилизацию».

Представители ООО «Хартия» и ООО «МСК-НТ» отметили, что большое внимание уделят экологичности, в школах будут проводить специальные уроки для детей по охране природы и пользе раздельного сбора мусора.

Цокур сообщил, что завод будет не мусоросжигающим, а мусороперерабатывающим.

«Мы планируем построить один завод, который будет справляться со всем объемом отходов. Нормы экологической безопасности — это самый главный аспект, который мы будем контролировать. Мы хотим, чтобы на захоронение оставалось не более 50%, а остальное перерабатывалось бы. Можно увеличить этот показатель еще больше, но тогда нужно увеличивать и финансовые расходы на это», — подчеркнул гендиректор «Хартии».

Напомним, «Хартия» с 1 января 2019 года будет заниматься ТБО в Туле, Щекинском и Киреевском районах. А ООО «МСК-НТ» — на остальной территории Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний