Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Яковлев: 26 МО провели подготовку спортивных объектов к лету

Всего на территории Тульской области для занятий летними видами спорта есть 1288 объектов. Об этом 14 мая сообщил председатель областного комитета по спорту Дмитрий Яковлев.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в понедельник на оперативном совещании с членами регионального правительства под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили готовность спортобъектов к летнему сезону 2018 года.

Наш корреспондент передает, по данным главы облспорткомитета, в региона есть 57 школьных стадиона, 47 мини-стадиона, 110 многофункциональных площадок, 91 площадка «Газпром — детям», 56 воркаут-площадок, 123 хоккейные коробки, 42 полноразмерных футбольных поля.

«На территории 26 муниципалитетов провели работу по подготовке спортивных объектов к летнему сезону», — отметил Дмитрий Яковлев. По его словам, были приняты все меры по повышению уровня благоустройства.

Алексей Дюмин поручил следить за состоянием спортивных объектов, которые периодически попадают под действия вандалов.

«Активнее работайте, привлекайте людей к здоровому образу жизни», — обратился к главам тульских муниципалитетов Губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний