Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Две жительницы Суворовского района получили знак Материнская слава

Накануне Международного дня семьи 14 мая, в Дворянском собрании Губернатор Тульской области вручил Почётный знак «Материнская слава» двоим жительницам Суворовского района.

Региональная награда Почётный знак «Материнская слава» была учреждена в 2007 году, ее вручают за особые заслуги в воспитании детей матерям, которые воспитали 5 и более детей.

Как стало известно «Тульской Прессе», в числе награжденных — две жительницы Суворовского района: Подустова Юлия Сергеевна и Пучкова Нина Алексеевна.

Юлия Сергеевна Подустова многодетная мать пятерых несовершеннолетних детей, которым посвящает все свое время. Она — любящая мать и хорошая хозяйка, в ее доме уют и чистота. Старшие дети положительно характеризуются по месту учебы, имеют хорошую успеваемость, посещают спортивную школу, центр детского творчества. Сыновья являются членами поискового отряда «Суворовец», а дочери занимаются музыкой в школе искусств. Все дети имеют разносторонние интересы, отмечены грамотами и дипломами за участие в различных конкурсах и соревнованиях. Супруг Юлии Сергеевны, Нинов Андрей Николаевич — настоятель Свято-Богоявленский храма с. Мишнево.

Пучкова Нина Алексеевна многодетная мать пятерых детей. Нина Алексеевна награждена Медалью материнства II степени. Всю жизнь она прожила в Суворове, более 20 лет проработала на Суворовской фабрике объемной пряжи, в настоящее время —  на пенсии. Воспитала детей трудолюбивыми, исполнительными, отзывчивыми людьми. Все они закончили учебные заведения, получили профессии, работают, имеют положительные характеристики, ведут активный здоровый образ жизни. У детей свои семьи, двое из них стали многодетными родителями и подарили своей маме 9 внуков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний