Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Летний отдых детей должен пройти без происшествий

В правительстве Тульской области под председательством губернатора обсудили вопросы, связанные с обеспечением пожарной безопасности, предупреждением и ликвидацией ЧС.

Как стало известно «Тульской прессе», врио замруководителя ГУ МЧС России по Тульской области Алексей Гордеев доложил, что за первые пять месяцев 2018 года дежурные смены ЕДДС обеспечивали реагирование на 2768 оперативных событий (без учета аварий в сфере ЖКХ).

«Наша задача — продолжить совершенствование деятельности Единой дежурно-диспетчерской службы в соответствии с планами развития. Особое внимание необходимо обратить на автоматизацию процесса сбора и обработки информации», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Также глава региона напомнил, что многие дети отправятся отдыхат в загородные лагеря, и период летних каникул должен пройти без происшествий. Важно оперативно провести и мероприятия по подготовке школ к новому учебному году.

Кроме этого, на заседании обсудили работы по подготовке пляжей к купальному сезону, которые проводятся с целью предотвращения ЧС на водных объектах. Губернатор напомнил, что в регионе действует единый телефонный номер службы спасения 112, по которому можно вызвать пожарных, спасателей и другие экстренные службы. В этом году, кстати, завершены работы по созданию системы определения местонахождения заявителя.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний