Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин о проекта Большая вода: ГЧП - это выход из положения

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин прокомментировал старт проекта «Большая вода», который был дан 18 мая. Как отмечало ИА «Тульская пресса», проект, реализованный на принципах ГЧП, позволит обеспечить качественной питьевой водой порядка 130 тысяч жителей Новомосковска и ряда других населённых пунктов. 

По окончании торжественной церемонии открытия, на пресс-подходе Алексей Дюмин заявил: «Работу выполняли в несколько этапов. Благодаря реализации частного партнерства, где и бизнес включен, и инвестиции, где федеральные деньги, региональные деньги. В совокупности мы завершили заключительный этап и сегодня программа уже дает определенные показатели.

Мы прекрасно понимаем, что с учетом определенных ограничений в средствах, эта форма ГЧП — выход из положения. Естественно, от правительства Тульской области нужно искать партнеров, которые не боятся вкладывать свои деньги. Все мы рассчитываем на включение участков инвестиций, чтобы реализовывать проекты в первую очередь направленные на улучшение качества жизни наших граждан.

Работы впереди еще очень много. Кроме Новомосковска, есть еще другие районы, где требуется внимание к качеству воды, бесперебойности подачи воды. Мы понимаем, что есть определенный износ сетей. На эту работу мы закладываем региональные деньги, конечно, участвуем и в различных программах федерального значения. Работу будем продолжать. Не все сразу, но постепенно будем двигаться по намеченному плану».

Напомним подробности проекта «Большая вода», реализованного при поддержке компании «ЕвроХим»: глубина заложения скважин: 35-70 метров, мощность водонасосного горизонта 25-40, длина водовода 36 километров, всего 24 водозаборные скважины. Объём чистой воды в сутки 32 тысячи кубических метров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний