Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин подписал соглашение о строительстве фармзавода в Ефремове

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал соглашение с генеральным директором химико-фармацевтической компании ООО «Ефремов-Фарма» Михаилом Шибаевым о строительство нового фармацевтического завода.

Соглашение, как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства региона, подписали в рамках ПМЭФ-2018 24 мая.

Документ предусматривает строительство завода по производству полного цикла разработки и крупнотоннажного производства активных фармацевтических субстанций, получаемых методом биотехнологического синтеза по производству фармацевтической субстанции.

«Создание нового производства – важный проект для моногорода Ефремова. Компания станет одним из первых резидентов созданной в этом году территории опережающего социально-экономического развития. Проект будет способствовать созданию 120 новых рабочих мест. Объем инвестиций – 2,65 миллиарда рублей», — сказал Алексей Дюмин.

***
«Ефремов-Фарма» — дочерняя компания ПХФК ОАО «Медхимпром» — ведущего производителя эфиросодержащих соединений и спиртосодержащей фармацевтической продукции на отечественном рынке. В настоящее время компания нацелена на динамический рост посредством расширения ассортимента производимый продукции.

Учредитель и генеральный директор компании «Ефремов-Фарма» Михаил Шибаев – Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники за разработку и создание новой техники.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний