Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин попросил главу комтуризма Аллахвердова дожимать метро

Глава комитета Тульской области по развитию туризма Владимир Аллахвердов 28 мая отчитался о работе ведомства. Вопрос рассмотрен на еженедельном оперативном совещании в региональном правительстве, которое в понедельник проводит Губернатор Алексей Дюмин.

Корреспондент ИА «Тульская пресса» передает с «оперативки», что Аллахвердов рассказал об успехах аккаунта комитета по развитию туризма в соцсетях. «Сравнивая с другими регионами, мы заметили, что если в других областях на схожие аккаунты подписаны 70% местных жителей и только 30% — туристов. А у нас наоборот — 70% — туристы, 30% — туляки», — отметил чиновник.

Он также констатировал успех видеоролика, посвященного туристическому потенциалу Тульской области. Его отметили наградами и уже перевели на английский и шведский языки. Планируется перевести на китайский и немецкий.

На оперативном совещании шла речь о том, что надо взаимодействовать с московским метро. Планируется в рамках программы лояльности совместить транспортную карту «Тройку» для москвичей с функциями «Карты гостя».

Алексей Дюмин попросил особое внимание уделить станции метро «Тульская».

«Надо дожимать», — подчеркнул глава региона. Аллахвердов уточнил, что ведутся переговоры, планируется установить на станции новые тематические скамейки взамен старых. Сделать «Окно в новогоднюю столицу» зимой.

Дюмин попросил позаботиться и об оформлении вагонов, предложил свою помощь в переговорах с руководством Метрополитена.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний