Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Важно, чтобы День Победы прошел в регионе масштабно и организованно

3 мая губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел совещание по вопросам проведения праздничных мероприятий 9 Мая.

«Важно, чтобы этот всенародный праздник прошел в регионе масштабно и организованно. Прежде всего необходимо обеспечить безопасность граждан во время проведения праздничных мероприятий», — сказал глава региона.

Командир 106-й Тульской гвардейской воздушно-десантной дивизии Павел Кирси доложил, что в рамках подготовки к проведению военного парада в Туле провели девять тренировок, а 2 мая прошла первая репетиция на площади Ленина. Еще две пройдут 4 и 6 мая. По словам Павла Кирси, в параде примут участие 1229 человек и будет задействовано 50 единиц боевой техники.

В этом году механизированная колонна зайдет на площадь Ленина по другому маршруту. Первые репетиции прошли успешно. Колонна проследует от ул. Менделеевской, по Садовому переулку и далее по ул. Дзержинского. Учитывая габариты и радиус поворота установки «Смерч», она будет размещена на ул. Менделеевской и вольется в механизированную колонну по ходу движения.

Председатель комитета Тульской области по мобилизационной подготовке и связям с правоохранительными органами Игорь Бедринец сообщил, что в параде запланировано участие и кавалерийского эскорта Президентского полка. После парада, во время движения колонны «Бессмертного полка» планируется пролет группы «Русские Витязи» в составе пяти самолетов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний