Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Единая Россия» помогла тульским школьникам проявить «военную» эрудицию

Сегодня в Тульском Государственном Музее оружия прошла интеллектуально-развлекательная игра-викторина «Я – гражданин», посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Состязание эрудитов под девизом «Знаю. Помню. Горжусь» организовано региональной общественной организацией «Добрый Мир» совместно с региональным отделением «Молодой Гвардии Единой России» при поддержке Регионального отделения партии «Единая Россия» и партийного проекта «Историческая память».

В эти праздничные майские дни викторина дала возможность старшеклассникам, юнармейцам и кадетам блеснуть знаниями в области военной истории, героических событий и фактов Великой Отечественной, обороны Тулы.

Викторина развернулась в зале Славы российского оружия, перед ее началом участники игры, ее гости и члены жюри посмотрели мультимедийный фильм о ратной доблести нашей страны сквозь призму истории Тульского края.

Ребят приветствовали руководитель фракции «Единая Россия» Тульской областной Думы Юлия Марьясова, первый заместитель Руководителя Регионального исполкома «Единой России» Олег Калитин, Руководитель Регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Никита Бурвиков и проректор по учебной работе ТГПУ им. Л.Н. Толстого, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Светлана Краюшкина. Они отметили важность сохранения памяти о героях и событиях Великой Отечественной войны, значимость мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения и пожелали знатокам успешной игры.

Юных патриотов из 9 сборных команд ждали интересные задания и оригинальные вопросы, отвечать на которые ребята смогли в увлекательной и живой атмосфере брейн-ринга с игровыми столами, сигнальными кнопками и таинственным «черным ящиком», который хранил символический «коктейль Молотова» — одно из самых грозных оружий первых лет войны, предназначенное для того, чтобы подрывать немецкие танки.

Команды проявили отличные знания, а на те вопросы, которые вызывали у игроков затруднения, помогали отвечать болельщики из зрительного зала и уважаемые эксперты, среди которых старший преподаватель кафедры истории и археологии ТГПУ имени Толстого Сергей Семушкин и заместитель директора Музея оружия по научной и экспозиционно-выставочной деятельности Игорь Пинк.

По итогам игровых туров почетное первое место заняла команда «Юная армия», вторыми стали эрудиты из Центра образования №7, третьими — курсанты Первомайской кадетской школы.

Лидеры викторины получили ценные подарки и дипломы победителей. Викторина «Я — гражданин» помогла школьникам расширять и пополнить знания и представления об истории и ратных подвигах нашего народа, и тем самым почтить память героев Великой Победы, 73-ю годовщину которой наша страна отмечает в эти дни.

Фото http://tula.er.ru/photo/2018/5/11/v-muzee-oruzhiya-proshla-viktorina-ya-grazhdanin-posvyashennaya-velikoj-otechestvennoj-vojne/

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний