Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Единоросс Слюсарева провела заседание по изменению тульского закона о туризме

В Туле прошло заседание комитета областной Думы по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству. Его провела член фракции «Единая Россия», глава комитета Ольга Слюсарева.

В работе приняли участие первый заместитель председателя областной Думы Александр Москалец, заместитель Губернатора Тульской области Александр Сорокин, представители органов исполнительной власти региона.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе облдумы, было рассмотрено десять вопросов повестки дня. Депутаты, в частности, обсудили проект корректировки действующей редакции закона «О туристской деятельности на территории Тульской области». По информации начальника отдела государственного регулирования комитета Тульской области по развитию туризма Надежды Соловьевой, законопроект разработан в связи с тем, что с 1 января 2019 года вступят в силу изменения профильного федерального законодательства.

Суть корректировки регионального закона в исключении ряда полномочий органов исполнительной власти области в связи с тем, что федеральный законодатель отнес их к ведению федеральных органов власти. Речь идет, в частности, об аккредитации организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, классификацию горнолыжных трасс, классификацию пляжей и установлении порядка уведомления аккредитованными организациями о планируемом ими осуществлении классификации гостиниц, классификации горнолыжных трасс, классификации пляжей. Исключается также полномочие по направлению сведений об аккредитованных организациях, в том числе сведений о прекращении действия их аккредитации, в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти для включения в единый перечень аккредитованных организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии.

Комитет по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству принял решение рекомендовать Тульской областной Думе принять в первом чтении проект закона Тульской области «О признании утратившей силу статьи 51 Закона Тульской области «О туристской деятельности на территории Тульской области» и направил свое решение в профильный комитет облдумы по социальной политике.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний