Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экскурсию по Туле можно будет купить за 20 рублей

Возить жителей и туристов будут экскурсионные автобусы - презентация первого состоится 19 мая

19 мая в рамках праздничного открытия туристического сезона состоится презентация первого экскурсионного автобуса.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе администрации города, автобус будет курсировать по Туле с 11 до 16 по выходным дням. Маршрут точно не известен, но в описании говорится, что автобус провезет туристов и жителей города по разным достопримечательностям «оружейной столицы». Приятный момент: стоимость экскурсии составит всего 20 рублей, то есть равна цене проезда в тульском общественном транспорте.

Также 19 мая в Тульском кремле пройдет большая концертная программа с бесплатными мастер-классами, на которых можно будет научиться расписывать филимоновские игрушки и игрушки из спресованной бумаги «Шар-папье». Кроме того, участники смогут попробовать свои силы в изготовлении тульского печатного пряника. Также будет работать выствка-ярмарка тульских гастрономических брендов.

Откроется фотозона, состоящая из огромных бумажных деталей кремля, сделанных в стиле «лего».

Состоится и традиционное чаепитие с большим, на 300 л самоваром с тульскими сладостями и под аккомпанемент тульской гармони.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний