Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Елены Булейко обсудила с жителями перспективы газификации Герасимово

На сходе граждан собрались те, у кого накопились реальные вопросы к муниципалитету и было стремление к конструктивному диалогу. Как стало известно ИА «Тульская пресса», рабочая группа под руководством заместителя главы администрации Суворовского района Елены Булейко накануне провела встречу с жителями в деревне Герасимово.

Первый наболевший вопрос, интересовавший жителей, это — газификация. В пресс-службе администрации Суворовского района сообщили, что пока выданы технические условия на присоединение газораспределительной сети в Герасимово к точке подключения. После того, как будет определена точка подключения, муниципальным образованием Северо-Западное за счет бюджетных средств района будет изготовлена ПСД на строительство разводящих газовых сетей по населенному пункту. Планируемый срок ПСД – 2018 год.

Проблемы с водой также волновали сельчан. Есть водопровод, есть водонапорная башня. Обслуживающая организация отсутствует. Население производит оплату за потребленную электроэнергию глубинным насосом. Надо решать вопрос. Как пояснили местные власти- в настоящий момент водопровод и водонапорная башня находятся в списке на концессию, в связи с эти проходят работы по привлечению концессионера.

Не обошлось без дорожной темы. В пресс-службе суворовской райадминистрации отмечают, что ответ был дан незамедлительно: в этом году здесь пройдут работы. 800 метров дороги будет отремонтировано в щебеночном исполнении.

Далее вопросы, которые интересовали жителей, касались здравоохранения, пенсионного обеспеч ения. Обращения граждан вносились в протокол, по ним будут приняты соответствующие меры.Елена Булейко поблагодарила жителей сельского поселения за открытый конструктивный диалог.

Власти Суворовского района уверены, что подобные встречи с населением полезны как для граждан, так и для районной администрации, берущей на заметку все предложения и вопросы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний