Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федосов: В Щекинском районе нет семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная

Руководители района поздравили щекинцев с Днем Победы.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в приветствии говорится:

«Уважаемые участники и ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители Щекинского района!

От всей души поздравляем вас с Днем Победы!

9 мая – самая яркая и торжественная страница в истории нашей страны, священная дата, которая объединяет всех жителей нашей страны и наполняет сердца особыми чувствами. День победы навсегда останется в памяти нашего многонационального народа как день всенародной гордости и благодарности наши героям – тем, кто ценой собственной жизни ковал Победу на фронте и в тылу, спасал мир от фашизма, восстановил из руин родные деревни и города. В этот день слова безграничной благодарности хочется выразить именно участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, лица которых в этот день светятся улыбками, кому сегодня мы дарим бесчисленные букеты и говорим искреннее «Спасибо!».

В Щекинском районе, как и по всей стране, нет такой семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война, такого дома, в котором бы не хранили светлую память о родных, не вернувшихся с жестоких полей сражений. Сегодня мы, дети, внуки и правнуки героев, можем лишь только представить, на какие подвиги они шли ради победы над фашизмом, независимости нашей страны, мирного настоящего и будущего! Мы сохраним в наших сердцах память об их героизме, мужестве, верности долгу и любви к своей Родине. Сегодня искорки победного огня, которые передали нам деды и прадеды горят в сердцах благодарных потомков, которые чтят подвиг героев, выполняя общую задачу – сохранение памяти о Великой Отечественной войне и осмысление ее уроков.

Пусть этот знаменательный день придаст каждому жителю Щекинского района, Тульской области и России сил и бодрости для созидательного труда на благо нашего Отечества! Мира, радости и благополучия! С Днем Победы!

Глава Щекинского района Е.В.Рыбальченко

Глава администрации Щекинского района О.А.Федосов «

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний