Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Газпром межрегионгаз Тула» начинает кампанию по отключению неплательщиков

ООО «Газпром межрегионгаз Тула» с окончанием отопительного сезона начинает масштабные мероприятия с участием правоохранительных органов по прекращению газоснабжения должникам, которые проигнорировали неоднократные требования о погашении просроченной задолженности за потребленный газ.

Наибольшую задолженность накопили жители индивидуальных жилых домов и квартир с местной системой отопления на газовом топливе, которым газоснабжение до окончания отопительного сезона не прекращалось. Таких должников свыше 20 тысяч. Общая сумма просроченной задолженности этих неплательщиков превышает 100 млн рублей. Всего на 1 мая 2018 порядка 50 тыс. жителей Тульской области задолжали за газ порядка 200 млн рублей.

Всех должников поставщик газа неоднократно информировал о последствиях систематического нарушения платежной дисциплины: информация размещалась на платежных квитанциях, направлялись СМС-уведомления, напоминания, уведомления о приостановке газоснабжения, велись переговоры по телефону. Представители «Газпром межрегионгаз Тула» также встречались с должниками, разъясняли последствия несвоевременной оплаты.

Несвоевременная оплата ведет к дополнительным затратам для абонента. Помимо долга за газ абоненту приходится оплачивать начисленные пени и работы по отключению и по подключению к газовой сети. Сумма затрат должника на восстановление газоснабжения может составлять от 3 до 100 тысяч рублей.

С 2015 по 2017 год в г. Туле и Тульской области подача газа была прекращена 8,5 тысячам должников. С начала 2018 года уже около 700 неплательщиков остались без голубого топлива. Чтобы не оказаться в их числе, поставщик газа рекомендует в кратчайший срок добровольно оплатить задолженность.

ООО «Газпром межрегионгаз Тула» (входит в группу компаний «Газпром межрегионгаз») — поставщик газа ПАО «Газпром» предприятиям, организациям и населению Тульской области. На 1 мая 2018 года осуществляется поставка газа 697 тыс. абонентов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний