Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: День Победы – праздник всего нашего многонационального народа

Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Тульской области поздравил жителей с Днем Победы.

«Сегодня весь наш многонациональный народ, во всём мире отмечает 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Почти четыре года наши отцы и деды мужественно сражались с врагом, защищая свободу и независимость нашей Родины. Эта победа далась советским людям очень дорогой ценой – настолько дорогой, что даже сейчас, спустя несколько десятилетий, мы вспоминаем о тех героических, кровавых днях с благоговейным трепетом.

Для туляков День Победы – совершенно особенный праздник, ведь он связан не только с всенародным торжеством, но и с воспоминаниями о героической обороне оружейной столице в самом начале войны. Солдаты и офицеры 50-й армии и других войсковых соединений, сражавшиеся с немецкими частями под Тулой осенью и зимой 1941 года совершили почти невозможное – задержали врага при продвижении к столице, что, в конечном счёте, помогло отбросить захватчиков от Москвы.

И, конечное, нельзя не упомянуть трудовую доблесть и беспримерное мужество простых жителей нашего города, которые сутками напролёт работали, не покладая рук, приближая День Победы.

В этот замечательный день мне хотелось бы в первую очередь обратиться к нашим дорогим ветеранам, тружениками тыла и тем, кого война лишила самого дорогого – счастливого детства и любящей семьи. Спасибо вам за вашу стойкость и смелость, за то, что выжили и смогли уберечь будущие поколения от опустошительного огня войны. Низкий вам поклон и бесконечная признательность от всех туляков. Будьте здоровы, пусть родные и близкие всегда находятся рядом, оберегают от любых невзгод и согревают душевным теплом.

Друзья! От всей души поздравляю вас с нашим национальным праздником – годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне! Желаю, чтобы эта страшная трагедия никогда и нигде не повторилась – история жестоко наказывает за неусвоенные уроки. Помните и чтите нашу историю, любите и уважайте друг друга! Мира, тепла и добра вам и вашим близким!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний