Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: Лежачие больные не должны чувствовать себя пациентами второго сорта

В адрес председателя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова поступило обращение от москвички Елены Крыловой, которая на протяжении полутора лет прикована к постели после тяжёлой аварии.

В своём письме женщина просит обратить внимание законодателей и должностных лиц министерства здравоохранения на ряд проблем, с которыми приходится сталкиваться лежачим больным.

«Во многих больничных палатах отсутствуют абсолютно элементарные, базовые вещи, – комментирует обращение Елены Крыловой председатель Совета регионального отделения партии в Тульской области Сергей Гребенщиков. – Розетки расположены в недоступных для лежачих пациентах местах, вызвать медсестру в случае необходимости – настоящая проблема, потому что кнопки вызова есть далеко не везде, койко-места не отгорожены шторками – из-за этого обслуживать себя и удовлетворять элементарные физиологические и бытовые нужды больным приходится, скажем так, в публичном режиме. В результате лежачие больные чувствуют себя пациентами второго сорта – это недопустимо!

Для больниц Тульской области, да и других регионов нашей страны, всё перечисленное тоже в определённой степени характерно, поэтому мы хотим привлечь внимание тульских властей к проблеме обслуживания и оказания медицинской помощи лежачим больным».

Елена Крылова создала на ресурсе change.org петицию, которая должна помочь ей «достучаться» до «чиновников от медицины». Свои подписи под обращением уже поставили более 87 тысяч россиян. Региональное отделение партии «Справедливая Россия» просит всех туляков не оставаться равнодушными и присоединиться к их числу.

«Очень печально, что в 21 веке о таких простых, но жизненно необходимых вещах приходится заявлять во всеуслышание, надеясь на понимание и поддержку со стороны руководства медучреждений, – резюмирует Сергей Гребенщиков. – Хотелось бы, чтобы инициатива Елены Крыловой была поддержана на всероссийском уровне. Только в этом случае нам совместными усилиями удастся качественно изменить ситуацию в отечественной медицине. Присоединяйтесь!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний