Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков назвал Новомосковск городом ратной и трудовой славы

Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Тульской области Сергей Гребенщиков поздравляет новомосковцев с Днём города.

«Уважаемые жители Новомосковска!

Сегодня ваша малая родина отмечает 78-ю годовщину со дня основания. Несмотря на относительную молодость Новомосковска, его история насчитывает немало ярких страниц.

Это и строительство химических предприятий, ставших в 30-е годы прошлого столетия первопроходцами отечественной химпромышленности, и героическая оборона города в годы Великой Отечественной войны, и стремительные темпы социально-экономического роста в послевоенное время. Новомосковск по праву считается городом ратной и трудовой славы России.

Ставший в годы своего основания градообразующим предприятием крупнейший в Советском Союзе химический комбинат, несмотря на многочисленные экономические и политические потрясения 90-х годов прошлого века, смог выстоять и справиться со всеми трудностями. Благодаря трудолюбию, профессионализму и истинному патриотизму жителей города, сегодня Новомосковск остаётся одним из самых экономически активных муниципалитетов Тульской области.

В Новомосковске находится одна из самых популярных достопримечательностей нашего региона – исток Дона, который по исторической и краеведческой значимости стоит в одном ряду с Куликовым полем и Ясной Поляной. Сегодня Новомосковск – яркий пример небольшого города, ставшего крепким и надёжным экономическим ядром, объединившим вокруг себя обширную агломерацию.

Дорогие новомосковцы! От всей души поздравляю вас с днём города! Желаю, чтобы ваша малая родина крепла и развивалась, чтобы наши дети и внуки с удовольствием жили и трудились на благо города. С праздником!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний