Печатать
03 мая 201808:07

Гребнева: 157 композиций прислали туляки на почту "Бессмертного полка"

Гребнева: 157 композиций прислали туляки на почту "Бессмертного полка"
0
По Туле 9 мая 2018 года в 6-й раз пройдет «Бессмертный полк».

«157 аудио-записей пришло на почту тульского «Бессмертного полка»! Спасибо каждому! До встречи на формировании полка 9 мая 2018 года в 10:00 на улице Менделеевская», — обратилась к жителям координатор гражданской инициативы Елена Гребнева.

Были присланы следующие композиции:

Фронтовые песни голосами туляков:

1. Группа «Пепельный свет» — «Бери шинель».
2. Егор Чичин – «Два орла».
3. Михаил Дёмин – «Баллада о матери».
4. Мужской вокальный ансамбль «Куликово поле» — На солнечной поляночке.
5. Группа «Ласты Колумба» – «Огонёк».
6. Ксения Даильнева – «Вальс Победы».
7. Юрий Драничкин – «Ехал я из Берлина».
8. Байк-клуб «Ночные волки» — «Хотят ли русские войны».
9. Вокальный ансамбль 11 гимназии – «За что сражались наши деды».
10. Матвей Надоров – «Последний бой».
11. Елена Казённова – «В лесу прифронтовом».
12. Владлена Иозанис – «Катюша».
13. Группа «Пепельный Свет» — «Жди меня».
14. Алисия Гончаренко – «Три танкиста».
15. Амалия Маргарян – «Товарищ».
16. Андрей Кузнецов – «От героев былых времен».
17. Александр Кошелев – «Идет солдат по городу».
18. Елена Каразинова – «Синий платочек».
19. Евгений Алёшин – «От героев былых времен».
20. Юрий Драничкин – «Березовые сны».
21. Юрий Драничкин – «Пропавшим без вести».
22. Анна Шихнарова – «Синий платочек».
23. Вячеслав Александрович Кашулкин – «Где ж ты, мой сад».
24. Дарья Гаврилина (Центр образования № 8) — «Закаты Алые».
25. Дарья Гаврилина (Центр образования № 8) — «Вальс фронтовой сестры».
26. Ульяна Решетникова (Центр образования № 8) — «Москвичи».
27. Ксения Лисицина (Центр образования № 8) — «Тучи в голубом».
28. Даниил Юрашевич – «Брянский лес».
29. Любовь Басова – «Снегири».
30. Молодежный парламент при Тульской областной думе – «Катюша».
31. Елена Каразинова – «Фронтовые подруги».
32. Елена Каразинова – «Ты же выжим солдат».
33. Ксения Яковлева – «Солдатка».
34. Группа «Peter Pan the band» (СПб) – «Священная война».
35. Виктория Плашенкова – «Дора-Дора-Помидора».
36. Софья Родина (МБОУ ЦО № 42) – «В лесу прифронтовом».
37. Валерия и Элеонора Шишкины (МБОУ ЦО № 42) – «На безымянной высоте».
38. Анисья Шишкина (МБОУ ЦО № 42) – «Катюша».
39. Алексей Митин – «На безымянной высоте».
40. Алексей Митин – «Эх, дороги».
41. Елена Чернова (МБУК КДО филиал » Прилепский») – «Красные маки».
42. Полина Бакулина (МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ») – «В землянке».
43. Яна Лехан (МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ») – «Тёмная ночь».
44. Борис Сериков – «Военные фотографии».
45. Александра Ахмедова – «Журавли».
46. Сергей Харин – «Последний бой».
47. Александр Сушкин – «Клён кудрявый».
48. Андрей Кузнецов – «Эх, дороги».
49. Вероника Стрижекозина – «Баллада о матери».
50. филиал «Подземметаллзащита» АО «Газпром газораспределение Тула» – «Алёша».
51. Светлана Зенкина – «Маки».
52. Светлана Зенкина – «Вальс фронтовой сестры».
53. Студенты ТГПУ имени Л.Н.Тостого – «Поезд уходит».
54. Полина Шелопаева (Детская школа искусств им. Г.Г.Галыгина) – «10 батальон».
55. Елена Белынцева – «Пилоты».
56. Анастасия Бондаренко (ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М.И.Глинки») – «Баллада о матери».
57. Екатерина Давыдова (ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М.И.Глинки») – «Вальс Победы».
58. Дарья Степанова (ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М.И.Глинки») – «Любовь длиною в жизнь».
59. Дарья Степанова (ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М.И.Глинки») – «Память».

Авторские композиции туляков:

1. Алексей Козлов – «Нашей Родины сыны».
2. Юрий Полярный, Олег Смирнов, Елена Шайтан – «С Днем рождения, Победа».
3. Группа «Пепельный Свет» — «Город-Герой».
4. Евгений Гречишкин – «Бессмертный полк».
5. Юрий Драничкин – «Сиреневый май».
6. Юрий Драничкин – «Ветераны».
7. Группа «КультпроСвет» — «Русь».
8. Александр Савенко – «Бессмертный полк».
9. Владимир Синяков – «Бессмертный полк».
10. Владимир Синяков – «Крымский мост».
11. Владимир Синяков – «Тульская юбилейная».
12. Даниил и Вениамин Яговкины, Алена Семенова, Варвара Артюхина (МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ») – «Птицы белые».

Современные композиции голосами туляков:

1. Александр Кошелев – «Русский парень».
2. Анастасия Леонтьева – «Офицеры».
3. Ольга Петрова – «Жены офицеров».
4. Александр Сушкин – «Позови меня».
5. Анастасия Шумилева – «Кукушка».
6. Екатерина Давыдов (ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М.И.Глинки») – «Нас бьют – мы крепчаем».
7. Анастасия Бондаренко (ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М.И.Глинки») – «Я вернусь».

Стихотворения военных лет голосами туляков:

1. Дмитрий Литвинов – «Бабий Яр».
2. Максим Казённов – «Победа. Сорок пятый».
3. Анна Будылина – «Он не вернулся из боя».
4. Сандра Андрюхина – «Приходят к дедушке друзья».
5. Сандра Андрюхина – «Нет войны».
6. Виталий Макаров – «Памятник».
7. Валерий Майоров (Центр образования № 8) — «Брестская крепость».
8. Кирилл Рубцов (Центр образования № 8) — «Похоронка».
9. Дарья Матвеева (Центр образования № 8) — «Мишка».
10. Александра Матвеева (Центр образования № 8) — «Фашистские орды».
11. Мария Столярова (Центр образования № 8) — «Памятник».
12. Кирилл Зайкин и Элина Колыванова (Центр образования № 8) — «Любовь и война».
13. Кирилл Зайкин (Центр образования № 8) — «А утром объявили День Победы».
14. Элина Колыванова и Яна Бойченко (Центр образования № 8) — «Зинка».
15. Яна Бойченко (Центр образования № 8) — «Дочь России».
16. Полина Матвеева (Центр образования № 8) — «Баллада о зенитчицах».
17. Елена Анатольевна Крутикова и Сергей Валерьевич Воротнёв – «Жди меня».
18. Александра Анпилогова (ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ № 29) – «Зинка».
19. Егор Пиший (ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ № 29) – «22 июня».
20. Милена Левшина (ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ № 29) – «Послевоенная песня».
21. Валентина Ивановна Листраденкова – «Варварство».
22. Александр Продиус – «Журавли».
23. Дария Краснова (МЮУДО «Центр внешкольной работы») – «День Победы».
24. Анастасия Козлова (МЮУДО «Центр внешкольной работы») – «В землянке».
25. Анастасия Козлова (МЮУДО «Центр внешкольной работы») – «Куда б ни шел, ни ехал ты».
26. Анастасия Воробьева (МЮУДО «Центр внешкольной работы») – «Баллада о сыне».
27. Евгения Кузнецова (МЮУДО «Центр внешкольной работы») – «Он не вернулся из боя».
28. Яна Изотова (МЮУДО «Центр внешкольной работы») – «Враги сожгли родную хату».
29. Мария Гладкова (МЮУДО «Центр внешкольной работы») – «Полчаса до атаки».
30. Александра Козлова (МЮУДО «Центр внешкольной работы») – «Ветераны».
31. Наталия Бабичева (МЮУДО «Центр внешкольной работы») – «Перебирая наши даты».
32. Наталия Бабичева (МЮУДО «Центр внешкольной работы») – «Зинка».
33. Наталия Бабичева (МЮУДО «Центр внешкольной работы») – «Городок провинциальный».
34. Вика Лукашина (ЦО №6) — «Рассказ танкиста».
35. Андрей Гречко и Ирина Федина (ЦО №6) — «Василий Теркин».
36. София Пак (ЦО №6) — «Помните».
37. Максим Садкевич (ЦО №6) — «Баллада о матери».
38. Егор Новиков (ЦО №6) — «Я убит подо Ржевом».
39. Егор Власов (ЦО №6) — «У обелиска».
40. Глеб Шигин (ЦО №6) — «День памяти».
41. Александр Барышев (ЦО №6) — «Рассказ танкиста».
42. Ярослав Разомазов (ЦО №6) — «Моя рука».
43. Сергей Романов (ЦО №6) — «На снегу белизны».
44. Павел Абрамов (ЦО №6) – «Смерть друга».
45. Софья Морозова (ЦО №6) — «До свидания, мальчики».
46. Дарья Чибисова и Дарина Бабич (ЦО №6) — «Бой шел всю ночь».
47. Виктория Лудянцева, Валерия Кучмий, Виктория Романова (ЦО №6) — «Рассказ танкиста».
48. Оксана Ерофеева (ЦО №6) — «Враги сожгли родную хату».
49. Анастасия Бывалина (ЦО №6) — «Ты помнишь, Алеша».
50. Артем Подколзин и Глеб Челнаков (ЦО №6) — «Василий Теркин».
51. Артем Грачев (ЦО №6) — «Жди меня».
52. Полина Рогачева (ЦО №6) – «Варварство».
53. Владислав Семченко (ЦО №6) — «Нас не нужно жалеть».
54. Софья Кукура (ЦО №6) – «До свидания, мальчики».
55. Алина Новохацкая (ЦО №6) — «Дети в Освенциме».
56. Даниил Абрамов (ЦО №6) — «Нас не нужно жалеть».
57. Валерия Курочкина (ЦО №6) — «Идут года, но кровоточат раны».
58. Алина Зубкова – «Не плачьте, матери».
59. Снежана Ким – «Памяти всех погибших».
60. Анастасия Чернышова — «Письмо с фронта».
61. Ангелина Краснова – «Варварство».
62. Анастасия Сергеева – «Победа».

Авторские стихотворения туляков:

1. Николай Жуков – «Бессмертный полк».
2. Николай Жуков – «Ко Дню Победы».
3. Николай Жуков – «Народ Победитель».
4. Нина Попова – «Бессмертный полк».
5. Анна Савельева – «Всё началось совсем внезапно».
6. Анна Молодцова – «Живи и помни».
7. Анна Молодцова – «Нарушит покой самолет в облаках».
8. Ирина Шукаева – «Был тоже май».
9. Александр Ланцов – «Говорил мне отец».
10. Александр Ланцов – «Хлестко выстрелил танк».
11. Светлана Песоченко – «Когда в село ворвались вражьи танки».
12. Валентина Макеева – «Бессмертный полк».
13. Валентина Белевская и Владимир Алёшин — «Бессмертный Полк».
14. Юрий Михайленко и Владимир Алёшин – «О той войне».
15. Маргарита Хмелева (ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ № 29) – «Бессмертный полк».
16. Александр Ловин (ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ № 29) — «Бессмертный полк».
17. Алена Лю (МЮУДО «Центр внешкольной работы») – «Бессмертный полк».

Ранее ИА «Тульская пресса» писало, что протяженность маршрута «Бессмертного полка» в городе-герое, где он является частью официального военного парада, составит более 2,2 километров, формирование парадной колонны будет проходить на улице Менделеевской, проход организуют со стороны цирка.

Наталия Новикова Автор Наталия Новикова
Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить,
отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.
Сюжеты по теме
Загрузка...

Опрос

Как решить проблему с уличными развалами?

Посмотреть результаты
Loading ... Loading ...
Рекомендуем
21 июля 2018
После ливня в Туле устраняют подтопления После ливня в Туле устраняют подтопления
19 июля 2018
Экс-чиновника из Тульской области приговорили к 13 годам за педофилию Экс-чиновника из Тульской области приговорили к 13 годам за педофилию
19 июля 2018
Стая бродячих собак разодрала в Туле автомашину - Zadolbalo Стая бродячих собак разодрала в Туле автомашину - Zadolbalo
Все рекомендации
Комментарии (0)