Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Импульс проекту Большая вода придал Губернатор - Дючков

«На первом этапе было выделено было более 508 млн рублей», — заявил в пятницу заместитель министра — директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Тульской области регионального министерства строительства и ЖКХ Олег Дючков.

Как писало ИА «Тульская пресса», 18 мая в деревне Грибовка Веневского района проводится торжественная церемония запуска проекта «Большая вода».

Наш корреспондент передает, что перед началом церемонии Дючков рассказал журналистам об особенностях проекта. По словам чиновника, новый импульс работе над реализацией был дан с приходом Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

«Было заключено соглашение с «ЕвроХимом» на сумму более 370 млн рублей. На эти средства были построены 12 скважин и водовод протяжённостью 12 километров», — отметил зам главы тульского минстроя.

Мы отмечали, что «Большая вода» — крупнейший проект в сфере водоснабжениям муниципального и регионального значения. Проект меняет концепцию водоснабжения как Новомосковска и других населенных пунктов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний