Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Июнь в веневском культурном центре будет посвящен Африке

В Веневском районе Тульской области 14 мая в рамках Молодежного культурного форума государств — участников СНГ открывается международный культурный центр.

Как отмечало ИА «Тульская пресса», в центре каждый месяц будет посвящен отдельной стране. Наш корреспондент передает, что в июне это — Африка, в июле — Европа, в августе — страны СНГ, потом — Азия.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина объяснила, что это — своеобразные сезоны, во время которых можно будет познакомиться с культурой и традициями разных стран.

«Это будет проект отличный от «Этномира», это другой проект — со своей концепцией», — подчеркнула министр.

Напомним, в числе стран участников форума — Армения, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. В Тульскую область приехали преподаватели и студенты профильных вузов, деятели культуры, представители министерств и ведомств стран содружества.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний