Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Калужский театр порадует туляков тремя спектаклями - Емельянов

На сцене Тульского академического театра с 23 по 27 мая пройдут гастроли Калужского государственного областного драматического театра.

«Наши коллективы связывает давняя творческая дружба. Калужский театр — ровесник тульского. Он был основан в январе 1777 году одновременно с учреждением наместничества. А в декабре того же года из части труппы калужского театра был сформирован первый театр в Туле. В Калуге наш театр ласково называют «театр-близнец», — отмечает заместитель генерального директора ТАТД Алексей Емельянов.

В этот раз калужане порадуют тремя спектаклями, два из них уже знакомы тульской публике. Это музыкальная комедия Алена Вернье «Шоу для настоящих леди» и музыкальное ревю Татьяны Борисовой и Александра Плетнева «Если любишь — найди». А комедия по пьесе Марка Камолетти «Играем в дружную семью» приедет в Тулу впервые.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», гастроли носят обменный характер. С 22 по 26 мая Тульский академический театр драмы покажет в Калуге спектакли «Машенька», «Голодранцы и аристократы» и «Тётки в законе».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний