Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Карташова и Матыженкова участвуют в общероссийском совещании ВСМС

Тульский регион на ВКС представляют председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» Марина Карташова и исполнительный директор ассоциации Ирина Матыженкова, сообщает корреспондент «Тульской прессы».

В повестку дня включены 17 вопросов. ВКС проводит зампредседателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Вячеслав Тимченко. В ходе совещания шла речь о мартовских выборах президента, обеспечении взаимной связи с населением по разъяснению политики Владимира Путина по развитию местного самоуправления.

Тимченко отметил: «Эта победа была достигнута при высокой явке избирателей».

Президент подписал «майский указ» о стратегических направлениях развития страны. Тимченко сообщил коллегам, наша задача разъяснить жителям главные задачи нового «майского указа» главы государства.

Как отметил Тимченко, сейчас на площадке Совета Федерации идёт анализ законодательства о местном самоуправлении с целью его совершенствования, в частности, устранения перекрестной ответственности. Уже разрабатываются законодательные инициативы. Качество федерального законодательства Тимченко назвал определяющим для развитием местного самоуправления.

Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» Ирина Матыженкова отметила: «В совещании в режиме ВКС приняли участие более 400 представителей 80 региональных отделений из всех федеральных округов Российско Федерации. Были обсуждены актуальные вопросов местного самоуправления, результаты работы организации за 5 месяцев текущего года, определены основные направления деятельности ВСМС на современном этапе».

Главной целью деятельности Всероссийского Совета местного самоуправления является обеспечение условий, при которых каждый человек будет иметь реальную возможность влиять на процесс выработки решений органами местного самоуправления. ВСМС был и остается общественной организацией, нацеленной на развитие позитивной гражданской активности на местах и вовлечение жителей в решение насущных проблем городов и сел.

В организации считают, что именно активные жители городов и сел, приходя в нашу организацию, становятся движущей силой реализации важных для муниципалитета идей решения вопросов, которые заботят каждого человека, независимо от должности, профессиональной сферы деятельности, политических предпочтений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний