Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Коммуникации должны отвечать современным требованиям - Дюмин

В Тульской области запланировано в рамках заключенных концессионных соглашений произвести замену тепловых сетей, провести реконструкцию двух котельных в Черни и Ревякино, построить новые котельные в Алексине и Новомосковске. Об этом 14 мая заявила министр строительства и ЖКХ региона Элеонора Шевченко.

Как отмечало ИА «Тульская пресса», вопросы отопительного сезона в понедельник рассматривают на оперативном совещании в областном правительстве под председательством Губернатора Алексея Дюмина.

Наш корреспондент передает, в рамках программы модернизации коммунальной инфраструктуры планируется выделить в этом году из регионального бюджета порядка 20 млн рублей на теплоснабжение в трех районах; 133,9 млн рублей — на водоснабжение и водоотведение в 9 районах.

«В каждом муниципальном образовании должны соблюдаться требования Управления Ростехнадзора по Тульской области по ежегодной замене не меньше 5% от общего числа количества тепловых сетей района», — сообщила Шевченко. Она рассказала, что еженедельно будут проходить оперативные совещания, направленные на подготовку к отопительному сезону. Главам рекомендуется вовремя сформировать аварийный запас, следить за состоянием сетей.

Алексей Дюмин подчеркнул, что необходимо принимать такие меры для понижения отрицательной статистики по коммунальным авариям зимой.

«Коммуникации должны быть нормальными, новыми, отвечать современным требованиям, чтобы выдерживать разные погодные условия», — констатировал Губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний