Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Левина: В преображении Себино принимает участие каждый из вас

2 мая в селе Себино Кимовского района прошли торжества в честь празднования 19-летия канонизации Матроны Себинской-Московской

Зампредседателя правительства Тульской области Марина Левина поприветствовала паломников, собравшихся в Себино на праздник в честь святой праведной Матроны Московской.

Она, как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства, отметила, что в Себино возрождаются страые традиции и зачинаются новые.

«Приняты перспективные планы на будущее. Самое главное – что в преображении Себино принимает участие каждый из вас. Хорошо, что в этот день здесь много детей, преемственность поколений очень важна. И пусть здешняя земля процветает, принимает и благословляет всех», — сказала заместитель председателя правительства.

В праздничный день по музею Матроны проводили специальные экскурсии, для гостей прошел пленэр-вернисаж, хор областной филармонии исполнил духовную музыку.

Себино располагается в 11 километрах от Куликова Поля – это малая родина святой праведной Матроны Московской. Напомним, при поддержке Губернатора Алексея Дюмина и благословения Митрополита Тульского и Ефремовского Алексия в Себино были построены купель и источник на берегу реки Мокрая Табола, благоустроена территория, отремонтированы дороги.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний