Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Либерал-демократ ТОД организовал обсуждение мер поддержки арендаторов леса

Состоялось очередное заседание комитета по вопросам собственности и земельным отношениям Тульской областной Думы, которое провел глава комитета, заместитель руководителя фракции «ЛДПР» Михаил Выставкин.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе областной Думы, члены комитета рассмотрели 16 вопросов повестки дня. На заседании присутствовали первый заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Москалец, члены правительства Тульской области, представители органов исполнительной власти региона и другие.

Для принятия в первом чтении депутатами рекомендованы проекты законов области «О внесении изменения в статью 10-1 Закона Тульской области «О физической культуре и спорте», «О признании утратившей силу статьи 5-1 Закона Тульской области «О туристской деятельности на территории Тульской области», «О внесении изменения в статью 4 Закона Тульской области «О наградах Тульской области» и другие.

На комитете рассмотрены также проекты федеральных законов, подготовленные субъектами Российской Федерации.

Государственный Совет Удмуртской Республики предлагает внести изменения в статью 74 Лесного кодекса Российской Федерации и статью 4 Федерального закона «О введении в действие Лесного кодекса Российской Федерации» и расширить перечень случаев и условий заключения с добросовестным арендатором договора аренды лесного участка на новый срок без проведения торгов.

В пояснительной записке к проекту, в частности, говорится: «Арендаторы лесных участков за счет вложения собственных материальных и финансовых ресурсов, наряду с целевым использованием участков проводят работы по уходу за лесом, охране, защите и воспроизводству лесов, семеноводству, выращиванию посадочного материала, лесоустройству, отводу и таксации лесосек. Кроме этого, арендаторы вкладывают свои средства в развитие деревоперерабатывающего производства, приобретают специальную технику и оборудование, создают рабочие места.

Законопроект позволит создать условия поддержки арендаторов лесных участков, добросовестно исполняющих обязанности по договору аренды, что, в свою очередь, будет способствовать развитию арендных отношений и позволит повысить эффективность использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов Российской Федерации».

Проект другого федерального закона – «О внесении изменений в статью 105 Лесного кодекса Российской Федерации» – подготовлен Костромской областной Думой в целях регулирования численности охотничьих ресурсов в зеленых зонах.

После обсуждения депутаты решили принять данные проекты законов к сведению.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний