Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Митрович: На Западе умалчивается о жертвах русского народа

Корреспондент «Тульской прессы» присутствует на пресс-конференции, посвященной открытию XVI Международного фестиваля военного кино имени Ю.Н.Озерова.

Кандидат юридических наук, профессор, председатель “Объединения сербов” Божидар Митрович заявил, что идеологическая война, которая сейчас ведется против России, беспрецедентна.

«В годы войны погибла треть сербского народа. Но мы признаем, что СССР Россия понесли более тяжёлые потери. И эти жертвы русского народа, об этом на Западе умалчивается», — отметил Митрович.

Напомним, открытие состоится вечером в ДКЖ. Фестиваль продлится с 21 по 25 мая более чем на 20 площадках. Всего будет представлено около 70 картин в пяти конкурсных программах: игровое кино, документальное кино, детско-юношеское кино, короткометражное и ретроспективное кино.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний