Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мухин: В Ясногорском районе отопительный сезон проведен в безаварийном режиме

Глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин рассказал об итогах отопительного сезона 2017-2018 годов и о работе по подготовке к предстоящему отопительному сезону.

Как отмечало ИА «Тульская пресса», вопрос прохождения в регионе отопительного сезона и подготовительных мероприятиях к предстоящему рассматривали на днях на оперативном совещании в областном правительстве под председательством Губернатора Алексея Д.мина.

«В результате слаженной работы всех служб, обслуживающих жизненно важные объекты, отопительный сезон 2017-2018 годов в муниципальном образовании Ясногорский район проведен в безаварийном режиме. Финансирование мероприятий за счет средств предприятий ЖКХ и муниципального образования составляло 95,2 млн рублей», — сообщил нашему корреспонденту Владимир Мухин.

По словам чиновника, в соответствии с Дорожной картой достижения целей до 2021 года администрацией муниципального образования Ясногорский район в 2017 году выполнены работы по замене 5,279 км ветхих водопроводных сетей в 7 сельских населенных пунктах. Размер бюджетных средств на реализацию указанных мероприятий составил более 5,0 млн. рублей.

На 2018 год в бюджете муниципального образования Ясногорский район предусмотрены средства в размере 4,712 млн. рублей на замену 5 км ветхих водопроводных сетей в населенных пунктах района.

Глава райадминистрации уточнил: «В Ясногорском районе уже началась работа по подготовке к отопительному периоду 2018-2019 годов. Запланировано подготовить и сдать по актам 22 котельные; произвести ремонт и замену 9 котлов; отремонтировать и заменить 39 насосов; опрессовать 28,946 км тепловых сетей; заменить 2,147 км ветхих тепловых сетей; заменить 5 км ветхих водопроводных сетей».

Кроме того, по данным Владимира Мухина, предстоит отремонтировать 2 артезианские скважины и 2 водопроводно — насосные станции; отремонтировать 7 водоразборных колонок; подготовить 1770 жилых домов; отремонтировать 0,74 тыс. кв.м кровель; промыть и отремонтировать 138 систем центрального отопления; подготовить 2 ед. уборочной техники; отремонтировать 59,728 тыс. кв.м дорог и тротуаров.

Планируемый размер финансовых средств на реализацию мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2018-2019 годов составляет 178,5 млн. рублей, в том числе средства МО и дорожного фонда — 57,4 млн.рублей, средства предприятий ЖКХ и инвестиционных программ — 121,1 млн. рублей.

Во всех ресурсоснабжающих организациях создан запас материалов и оборудования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний