Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На ПМЭФ подписали соглашение о строительстве завода по переработке рапса и сои

24 мая в рамках XXII Петербургского международного экономического форума Губернатор Алексей Дюмин и генеральный директор ООО «Кубаньмасло — Ефремовский маслозавод» Эдуард Коченов подписали соглашение о сотрудничестве.

Согласно документу, в Тульской области будет построено производство по переработке рапса и сои. Предполагается вложение средств инвестора в размере 4 млрд рублей. Его реализация позволит создать 120 новых рабочих мест.

«Мы приветствуем строительство нового завода компании. Примечательно, что этот масштабный проект реализуется совместно с китайским бизнесом, с компанией «Поли Групп»», — отметил Алексей Дюмин.

Он сообщил, что правительство области ведет переговоры о сотрудничестве с «Поли Групп» в различных секторах и сферах, в которых представлен холдинг. Реализация первого совместного проекта показывает заинтересованность китайских партнеров в сотрудничестве и дает основания рассчитывать на значимый результат.

Напомним, компания «Кубаньмасло — Ефремовский маслозавод» — в числе первых резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Ефремов». Планируется, что компания «Поли Групп» окажет содействие в строительстве производства и в дальнейшей реализации рапсового и соевого масла на рынке Китая.

***
На сегодняшний момент ООО «Кубаньмасло-Ефремовский маслозавод» — крупнейший производитель кукурузного и рапсового масла в России.

Программа по переработке рапса начата предприятием в 2005 году.

Компания – универсальное предприятие, имеющее возможность перерабатывать практически все виды масличных культур (рапс, кукурузный зародыш, подсолнечник, лен и т.д.) и имеет серьезный производственный практический опыт, в том числе в реализации продукции на европейский рынок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний