Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ночь музеев подарила тулякам программы на 70 площадках

Тульская область присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев». Как уже писало ИА «Тульская пресса», это произошло в ночь с 19 на 20 мая.

Посетителей бесплатно принимали Федеральные, региональные и муниципальные музеи Тульской области, а также Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма и Тульская областная филармония.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что к акции присоединились около 70 музейных пространств региона. Все они подготовили для посетителей насыщенную программу, которая включает в себя более 200 мероприятий.

Например, тематические костюмированные экскурсии, мастер-классы, кинопоказы, праздничный концерт  и светомузыкальное представление  в Тульском государственном музее оружия.  «Световое шоу-презентация «Магия Поля – Магия Предмета»: полевые объекты музея-заповедника и артефакты из его фондов» в музее «Куликово поле» в деревне Моховое.  Реквием-концерт в Музейно-мемориальном комплексе героям Куликовской битвы в селе Монастырщино. Мастер-классы и интерактивные программы в Музейно-выставочном центре «Тульские древности» — концерт и кинопоказ в музее художника В.Д. Поленова.

Фестиваль детского творчества «Курочка Ряба» был проведен в музее В.Д. Поленова, в рамках которого прошли мастер-классы, выставка детского рисунка и творческий марафон детских коллективов из разных районов Тульской области и других регионов. А в музее Тульского кремля состоялось музейное действо для взрослых и детей от 12 лет «Призраки старой крепости».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний