Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новые формы финансирования жилстроительства обсудят в Госдуме

В Госдуме обсудят законодательное обеспечение перехода к новым формам финансирования жилищного строительства. Как стало известно ИА «Тульская пресса», на эту тему в рамках подготовки к рассмотрению во втором чтении законопроекта №322981-7, ужесточающего деятельность застройщиков путем поправок в 214-ФЗ, состоятся парламентские слушания. 

На портале ЕРЗ отмечается, что к участию в парламентских слушаниях приглашены депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, представители федеральных органов государственной власти, Банка России, органов власти субъектов РФ, бизнеса, науки, общественных организаций и деловых объединений.

Как пояснил председатель Комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, на парламентских слушаниях планируется обсудить основные положения доработанного законопроекта в контексте поручений Президента России по совершенствованию регулирования сферы долевого строительства и поэтапному замещению в течение трех лет средств граждан, привлекаемых для создания многоквартирных домов, иными формами финансирования, минимизирующими риск для граждан.

Парламентские слушания состоятся 7 июня.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний