Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новый проект Еврохима принесет Тульской области 1250 рабочих мест

24 мая в рамках XXII Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве с компанией «МХК «ЕвроХим».

Документ подписали Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор АО «МХК «Еврохим» Игорь Нечаев.

Соглашение предполагает реализацию в Тульской области масштабного инвестиционного проекта по созданию современного, уникального для России предприятия с применением новейших технологий по производству окиси пропилена,толуилендиизоцианата (ТДИ) и метилендифенилдиизоцианата (МДИ), стало известно «Тульской Прессе».

Речь идет об инвестициях в размере 30 млрд рублей и создании 1250 новых высокопроизводительных рабочих мест, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

«Подписанное соглашение – не просто новый инвестиционный проект компании, но и расширение границ особой экономической зоны «Узловая» за счет территории предприятия. Проект масштабный. Уверен, он станет очередным шагом по укреплению нашего стратегического партнерства», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Максим Орешкин отметил эффективную работу правительства Тульской области по привлечению инвестиций в регион и улучшенияинвестклимата, подчеркнув, что ОЭЗ «Узловая» необходимо расширять.

Он также отметил, что Министерство экономического развития РФ поддерживает инициативы региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний