Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

От Тулы до Москвы пустят тематические электрички ко Дню Победы

В мае на пяти направлениях пригородных поездов будут курсировать электрички, рассказывающие о городах-героях, в том числе и о Туле.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе Музея Победы, в вагонах поездов пяти направлений будут размещены плакаты, подготовленные сотрудниками Музея Победы и посвященные военной истории городов-героев и городов воинской славы. Это рассказы о жителях, удостоенных звания Героя Советского Союза, военной технике, сыгравшей важную роль в боях, и важных событиях в жизни города в период с 1941-1945 годов.

Накануне Дня Победы на Курском направлении будут курсировать поезда, посвященные городу-герою Туле, на Рижском — городу воинской славы Волоколамску, Киевском — городу воинской славы Наро-Фоминску, Казанском — городу воинской славы Рязани, Горьковском — городу воинской славы Владимиру.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний