Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ПМЭФ-2018: Объем инвестиций Щекиноазота составит более 18 млрд руб

На ПМЭФ-2018 зафиксировано намерение о специнвестконтрактах в сфере химической промышленности. Как стало известно ИА «Тульская пресса», во второй день Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о взаимопонимании в отношении заключения СПИК между Министерством промышленности и торговли РФ, правительством Тульской области и ОАО «Щекиноазот».

Документ подписали глава Минпромторга России Денис Мантуров, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и президент ОАО «Щекиноазот» Борис Сокол.

По информации пресс-службы тульского правительства, стороны выразили намерение о заключении в течение двух лет трехсторонних специальных инвестиционных контрактов по реализации проектов «Строительство установки по производству метанола-ректификата мощностью 500 тыс. тонн в год» и «Строительство комплекса производств азотной кислоты мощностью 270 тыс. тонн в год и аммиачной селитры мощностью 340 тыс. тонн в год».

«Компания «Щекиноазот» — один из лидеров химической промышленности России и Центральной Европы. Объем инвестиций в проект составит более18 миллиардов рублей. Будет создано 140 рабочих мест. Сегодня мы видим реальный интерес инвесторов к механизму специальных инвестиционных контрактов», — отметил Алексей Дюмин.

Глава региона поблагодарил министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова за своевременные консультации и поддержку проекта на всех этапах.

ИА «Тульская пресса» писало, что два года назад на аналогичном форуме было подписано соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по строительству комплекса производств метанола мощностью 450 тыс. тонн в год и аммиака мощностью 135 тыс. тонн в год. Открытие производства запланировано на сентябрь 2018 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний