Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почти две тысячи суворовцев стали участниками субботника на выходных

Работы, намеченные для проведения, в рамках общеобластного субботника, по благоустройству территорий в Суворовском районе завершены, сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во время субботника были убраны свалки на площадках по ул. Энергетиков, ул. Карла Маркса, микрорайона Васильевкий. Прошли работы на территории зоны отдыха Байкал, на улице Суворова, в детском и городском парках. На Аллее Мужества к 9 Мая привели в порядок установленную здесь военную технику.

Одним из самых массовых трудовых дел, стало благоустройство придомовой территории с посевом травы в районе недавно сданного дома по программе переселения из аварийного жилья по улице Тульской. А также массовый субботник проведен на территории больничного городка. Выполнили суворовцы и покраску бордюров по ул. Кирова, Тульская, Дворцовая площади.

В этих и других работах приняло участие почти две тысячи суворовцев.

Кроме работ по районному центру, активно включились в субботник по благоустройству и жители населенных пунктов. В Чекалине навели порядок в городе и городском кладбище, в Черепети — на пустыре со стороны ГРП, на нефтебазе и в самом поселке, в Ханино благоустроили сквер Славы, где покрасили бордюры и деревья.

Работы прошли и в поселках Центральный, Агеево и Шахтерский, селе Рождествено, деревнях Селюково, Желоба-1, Бряньково. Там наводили порядок на улицах, уделив особое внимание памятникам и мемориалам погибшим воинам.

Всего на территории Суворовского района 5 мая ударно потрудились более трех тысяч человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний