Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Полема» на ПМЭФ - 2018 объявила об инвестициях в 1 млрд рублей

На полях XXII Петербургского международного экономического форума Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и президент- председатель правления ООО УК «Промышленно-металлургический холдинг» Евгений Зубицкий подписали соглашение о сотрудничестве.

Инвестор планирует производить порошковые материалы для станкостроения и высокотемпературных процессов.

По словам Алексея Дюмина, акционерное общество «Полема» – один из лидеров промышленно-металлургической отрасли на российском и международном рынках. Металлургическая продукция предприятия уникальна и широко востребована.

«Это важный шаг вперед в развитии промышленного комплекса. Объем инвестиций по проекту составит более 1 миллиарда рублей. Будет создано 60 рабочих мест», — сказал Алексей Дюмин.

Евгений Зубицкий отметил, что в рамках этого проекта на заводе «ПОЛЕМА» будет установлен один из крупнейших в России газоизостатических прессов (ГИП). На новом оборудовании предприятие будет выпускать качественные изделия из легированной стали и тугоплавких металлов, близкие к конечной форме, что позволит сократить количество механообрабатывающих операций.

АО «ПОЛЕМА» — завод порошковой металлургии. С 1982 года в составе предприятия действует крупнейший в России комплекс по производству металлических порошков мощностью 3000 т в год.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний