Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Полиция Тулы перед игрой с Локо напомнила о наказании за футбольное хулиганство

Тульская полиция перед заключительной встречей чемпионата России по футболу, в которой «Арсенал» будет принимать чемпиона страны — столичный «Локомотив», выступила с официальным заявлением.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в сообщении говорится:

«Управление МВД России по Тульской области напоминает футбольным болельщикам о недопустимости нарушений законодательства при проведении матча между командами РФПЛ в Туле 13 мая 2018 года.

Санкция ст.20.31 КоАП РФ «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных мероприятий» предусматривает наложение административного штрафа в размере от 3000 до 20000 рублей или обязательные работы на срок до 160 часов с возможным наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от 6 месяцев до 7 лет».

Напомним, заключительная встреча сезона 2016/2017 между оружейники и московским «Спартаком» сопровождалась беспорядками. В частности, после финального свистка болельшики красно-белых прорвались на поле, сломали 166 кресел, вырвали ворота около южной трибуны и повредили систему подогрева поля.

В этом году после 29 встреч у «Арсенала» — 7-е место и 39 очков. У железнодорожников — 1-я строчка и 60 баллов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний