Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Представители суворовский райадминистрации проконсультировали жителей Своино

Заместитель главы администрации района Татьяна Ермакова вместе с рабочей группой, в состав которой входят руководители ряда районных ведомств, провела очередной выезд в деревню Своино МО Юго-Восточное.

Прежде всего местных жителей волновал вопрос газификации их населенного пункта. На сегодняшний день по деревне имеется ПСД по строительству газопровода межпоселкового и внутри населенного пункта требуется корректировка в части разделения проекта на межпоселенческие и распределительные сети по населенному пункту. Как пояснила Татьяна Ермакова: «В план-график синхронизации выполнения программ газификации регионов РФ включен объект Суворовского района: «Газопровод межпоселковый д. Марково, д. Своино, Коректировка ПСД по газификации будет возможна после определения точки подключения. По информации АО «Газпром Газораспределение Тула» это будет возможно после выбора трассы и места установки ГРПШ межпоселкового газопровода. В настоящий момент ведется проектирование объекта «Газопровод межпоселковый д. Своино Суворовского района. Точку подключения будет возможно определить после окончания работ по проектированию межпоселкового газопровода.

Еще одна проблема о которой говорили своинцы на встреча- канализация. Сельчанам необходима помощь в прочистке канализационных сетей. Незамедлительно были даны поручения муниципальному образованию Юго-восточное- проработать вопрос и устранить все неполадки.

Особый интерес люди проявляли к вопросам по выплате пенсий, по выдаче разных социальных компенсаций. Не осталась без внимания и служба здравоохранения. Конечно, на все вопросы были даны ответы. Сельчанам давали необходимые консультации, рассказывали о новшествах в деятельности служб района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний